Новости

Закрытие фестиваля актуального научного кино «360°» в Воронеже

Сегодня закрываем Фестиваль актуального научного кино «360°» фильмом
СТРАСТИ ПО ЧАСТИЦАМ / PARTICLE FEVER

Режиссёр: Марк Левинсон
Страна: США
Год: 2013
Продолжительность: 80 мин
Возрастная категория: 12+

Награды и фестивали:
Sheffield Film Festival Audience Award


Фестиваль «360°»: Шестой день

Сегодня часть программы фестиваля переместится на новую площадку - Воронежский заповедник. Идея родилась ещё в прошлом году, и теперь, когда для этого создана вся необходимая инфраструктура, она претворится в жизнь!

Площадка Воронежского заповедника располагается в информационном центре, который оснащен всем необходимым для проведения такого рода мероприятий: просторный холл для встречи гостей; конференц-зал на 100 мест с соответствующим оборудованием; выставочный зал, который станет на это время игровой комнатой.

3 ноября – детская программа, в рамках которой детям покажут 2 фильма из цикла «Нейромантика»: «Изображая бога» и «Путеводитель по чувствам», а так же проведут ряд развлекательных мероприятий

Кинотеатр «Спартак» продолжит показывать фильмы основной программы фестиваля, а в Театре Драмы им А. Кольцова можно будет увидеть третий фильм трилогии «Qatsi» - Койянискацци


Фестиваль «360°»: Пятый день

Сегодня мы покажем серию короткометражных фильмов из программы «Ge Focus Forward» и повторим фильм открытия фестиваля «Больше,чем мед» на двух площадках: Воронежском Государственном биосферном заповеднике и в кинотеатре «Спартак»

В кинотеатре «Спартак»:
GE FOCUS FORWARD: SHORT FILMS, BIG IDEAS
НЕВЕРУЮЩИЕ / UNBELIEVERS
ЭКСПЕДИЦИЯ НА КРАЙ СВЕТА / EXPEDITION TO THE END OF THE WORLD
БОЛЬШЕ,ЧЕМ МЕД / MORE THAN HONEY

В Театре Драмы им. А. Кольцова:
ПОВАККАЦЦИ / POWAQQATSI


Фестиваль «360°»: Четвертый день

Главное событие дня – премьера культовой кинотрилогии QATSI в Театре Драмы им. А. Кольцова

КОЙЯНИСКАЦЦИ / KOYANLSQATSI
документальный фильм Годфри Реджио с музыкой композитора-минималиста Филипа Гласса и киносъёмками Рона Фрика. Лента содержит большое количество фрагментов, снятых по технологии замедленной киносъёмки.

После показа – обсуждение киноконцерта вместе с Эдуардом Бояковым (продюсером, режиссером, педагогом, ректором Воронежской государственной академии искусств, создателем фестиваля «Золотая маска»)

В кинотеатре «Спартак»:
НЕВЕРУЮЩИЕ / UNBELIEVERS
ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МАСШТАБ / HUMAN SCALE


Фестиваль «360°»: Третий день

Фильмы третьего фестивального дня посвящены онлайн-технологиям и онлайн-отношениям

УСЛОВИЯ, КОТОРЫЕ МЫ ПРИНИМАЕМ / TERMS AND CONDITIONS MAY APPLY
Фильм о конфиденциальности в интернете, о том, как корпорации и правительства используют данные, которые мы оставляем на бесплатных сервисах. А также о том, что можно с этим сделать…в случае чего.

НА СВЯЗИ / CONNECTED
В фильме показан год из жизни режиссера, когда технологии и наука в буквальном смысле стали для нее вопросом жизни и смерти. В то время, как отец Шлейн борется с раком мозга, а она сама переживает осложненную беременность, само понятие «быть на связи» меняется для нее кардинально.


Фестиваль «360°»: Второй день

Всех, кто любит интеллектуальное кино, приглашаем на второй день Фестиваля актуального научного кино «360°» в Воронеже.

Мы начинаем программу фестиваля «Нейроматика» для юных любителей научного кино и интеллектуального развлечения во Дворце творчества детей и молодежи.

Лекция-дискуссия «У истоков экспериментальной биологии» позволит всем участникам поговорить о том, что сегодня позволяет ученым-биологам заглянуть в будущее.


Фестиваль «360°» на площадке Воронежского заповедника

Идея проводить часть программы в Воронежском заповеднике родилась ещё в прошлом году, и теперь, когда для этого создана вся необходимая инфраструктура, она претворится в жизнь!

Площадка Воронежского заповедника располагается в информационном центре, который оснащен всем необходимым для проведения такого рода мероприятий: просторный холл для встречи гостей; конференц-зал на 100 мест с соответствующим оборудованием; выставочный зал, который станет на это время игровой комнатой.


Открытие фестиваля «360°»

Торжественное открытие Второго Воронежского Фестиваля актуального научного кино «360°» состоится 29 октября в 19.00 на главной площадке фестиваля – в кинотеатре «Спартак».

Праздник начнется со сладкого сюрприза: перед показом в фойе второго этажа пройдет дегустация меда из экологически чистых районов Воронежа и фольклорное шоу от ансамбля «Паветье».


Трилогия «QATSI»

В рамках второго фестиваля актуального научного кино «360°» в Воронеже, впервые пройдут киноконцерты знаменитой трилогии «QATSI» (Каци):

1 ноября, пятница, 20:30 Фильм первый: Койянискацци
2 ноября, суббота, 15:00 Фильм второй: Повакацци
3 ноября, воскресенье, 15:00 Фильм третий: Накойкацци


Опубликовано расписание показов

Опубликовано расписание кинопоказов и детская программа Фестиваля актуального научного кино «360°». Мы оперативно известим вас в случае небольших изменений в расписании, но надеемся, что этого не случится.


II Фестиваль актуального научного кино «360°» в Воронеже

С 29 октября по 4 ноября в Воронеже во второй раз пройдет фестиваль актуального научного кино «360°».
В основную программу вошли 12 картин – это шорт-лист, отобранный более чем из 150 научных фильмов экспертами киноиндустрии и представителями научного сообщества. Фильмы для показа воронежским зрителям были отобраны с участием организаторов Фестиваля 360° – выпускников школы «Репное».