Фестиваль «360°»: День третий

31 октября. Фильмы третьего фестивального дня посвящены онлайн-технологиям и онлайн-отношениям.

В кинотеатре «Спартак» покажут:

19:00 «Условия, которые мы принимаем»
Режиссёр: Каллен Хобак
Страна: США
Год: 2012
Продолжительность: 79 мин
Возрастная категория: 12+

Фильм о конфиденциальности в интернете, о том, как корпорации и правительства используют данные, которые мы оставляем на бесплатных сервисах. А также о том, что можно с этим сделать…в случае чего.
Фильм представит Марк Берколайко, доктор физико-математических наук, профессор кафедры «Финансы и кредит» ВГУ, директор по развитию ООО «Инвестиционная палата»


19:30 «На связи»
Режиссёр: Тиффани Шлейн
Страна: США
Год: 2011
Продолжительность: 82 мин
Возрастная категория: 12+

В фильме показан год из жизни режиссера, когда технологии и наука в буквальном смысле стали для нее вопросом жизни и смерти. В то время, как отец Шлейн борется с раком мозга, а она сама переживает осложненную беременность, само понятие «быть на связи» меняется для нее кардинально.
Фильм представит Андрей Жиляев, руководитель Центра по изучению проблем взаимодействия бизнеса и власти, главный редактор Российского профессионального портала о лоббизме и GR Lobbying.ru, вице-президент НП «Национальная лига специалистов по связям бизнеса и государства», доцент НИУ- Высшая школа экономики, кандидат политических наук.

В Книжном клубе «Петровский» состоятся сразу две встречи-лекции:

13:00 Лекция «GR в современной России».
Лектор: Павел Толстых
Можно будет не только обсудить влияние корпоративного лоббирования на процесс принятия политических решений в ЕС, поговорить о темном мире лоббирования и таинственной сети власти и влияния большого бизнеса, но и узнать - что такое Лоббизм в современной России и как сделать карьеру в GR

15:00 Лекция «Боль как язык тела для диалога с душой».
Лектор: Андрей Жиляев
Воздействие любого характера на душу человека (стрессы, потери, влюбленность и т.п.) отражается на теле. И, наоборот, воздействие на тело влияет на душу. В своей лекции Андрей Жиляев расскажет, как использовать этот подход на практике. Любое заболевание подлежит исцелению. Главное понять, с чего начать.

Во Дворце творчества детей и молодежи весь день показывают научные шоу:

11:00 – развлекательная программа малышам
12:00 – детская образовательная программа «Волшебная лаборатория»
14:00 и 17:00 – развлекательная программа от Физфака ВГУ

Здесь же, во Дворце творчества детей и молодежи, покажут фильмы для детей и подростков из программы «Нейромантика»:

15:00 «Изображая Бога»
Последние научные исследования показали, что нам больше не надо ждать 3 миллиона лет для перехода на следующую ступень эволюции. Эволюцией могут управлять ученые из своих лабораторий. Кто эти «Боги» и чем они занимаются?

18:00 «Правда об упражнениях» Фильм исследует мифы, возникшие вокруг спорта. Все ли виды спорта полезны, и если да, то почему все мы по-разному реагируем на те или иные виды нагрузок?

Расписание
Вход на лекции и детские программы - свободный.
Контактная информация: тел. 228-95-94